Автор Тема: Оптимизация классификации  (Прочитано 51 раз)

Admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Осознав неправильность пути, когда хотелось учесть при классификации все и вся, избран теперь другой подход - оставлять только значащие параметры. И как бы теперь не впасть в другую крайность, не свалить все в кучу.
Конкретно. Допустимо ли:

Каминные, газовые, сигарные, костровые спички (и.т.д., где длина спички больше чем у обычных спичек) объединиться в единый раздел Спички длительного горения. Но с оставлением дополнительной конкретизации. Например, Спички длительного горения. Каминные спички.
Но по правилам дальше должен следовать пункт - Состав выпуска. Что писать? Каркор, гост (ТУ), формат (размер)?...

Ligalis

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Оптимизация классификации
« Ответ #1 : 15.04.2017 , 08:53 »
"Правильным курсом идёте товарищи!" (с)
У меня к этой же группе отнесены ещё охотничьи. И название этой группе "специальные" Дальше деление не произвожу, но отмечаю признаки: 1-ый (каминные, сигарные, ...); 2-ой (ТУ) и т.д. Т.к. каталог у меня в Excel, то потом очень удобно делать выборку по какому либо признаку.
В WEB-каталоге, думаю, надо поступить подобным образом. И это касательно не только данной категории. Вы вроде упоминали, что перезаливали уже пять раз... так это не последний. Пока не будет базы данных с признаками по которым просто будет осуществляться выборка - ни чего не получится.
P.S. в Excel потому, что удобно работать и на Android.

Admin

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15.04.2017 , 09:32 »
Дело в следующем (с)

Надо звать вас всех на помощь, без вас описание не сделать. Но о вас тоже подумать надо - надо максимально облегчить вам процесс описания, т.е. чтобы все нужные данные были под рукой, только потом выбирай из этих списков. Вот тогда можно и попросить помочь. И вот здесь техническая проблема - программа для описаний крайне недоработана. Поддерживает только один уровень вложения. Например, надо бы: Сигнатуры - Сигнатуры фабрик А, Б, В... - Сигнатуры фабрики А - (а по хорошему бы теперь разбить сигнатуры на госты). А можно только два первых пункта. Если ликвидировать первый пункт Сигнатуры и начинать прямо с Сигнатуры фабрик А, Б, В - список пунктов будет агромадный, с ним нереально будет работать.
Остается вариант все вносить руками, или по крайней мере копировать с другого места. А это уже злоупотребление помощью, слишком много работы.
Вот и сижу, ломаю голову, как бы кого бы куда бы сократить.

Ligalis

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15.04.2017 , 21:24 »
Не совсем понимаю что за программа, хотя уже слышал о ней. И зачем она? Разве того же Excel не достаточно?
У меня, например, каталог в Excel. Заполняется быстро и удобно. Некоторые данные (производитель, год ...) выбираются из выпадающих списков. Каждый гост и т.п. на отдельном листе. Очень удобно.